Autodesk ScreenCast в своей работе использует Snagit, о чём Autodesk информирует пользователя в сообщении, когда просит его подождать некоторое время до окончания публикации видео на сайте. Если записываемый пользователем набор операций выполняется на локальном компьютере, то в конечном видеоролике эти нажатия показываются текстом. Но возможны и другие варианты записи…

Например, возможны ситуации, когда Autodesk ScreenCast установлен на физической машинке, но в видеоролике пользователь, помимо прочего, демонстрирует ещё и некоторый набор действий, выполняемых им на произвольном виртуальном компьютере, работающем под управлением VMWare или Virtual Box. Либо ещё один вариант: часть демонстрируемых операций происходит на удалённом компьютере, к которому выполнено подключение по RDP (при помощи mstsc.exe).

Обозначенные выше два сценария могут возникать тогда, когда на локальной машине установлен Visual Studio, а целевые приложения, под которые пишется код (AutoCAD, Revit, NanoCAD, BricsCAD, SharePoint, и т.д. и т.п.) установлены на отдельных тестовых виртуальных машинках, часть из которых работает на локальном компьютере под управлением VMWare, а др. часть — тоже под управлением VMWare, но на сервере и подключение к ним выполняется по RDP. Т.е. например, когда программист пишет видео, в котором присутствует использование удалённой отладки кода.

В первом из обозначенных выше случаев, информация о нажимаемых клавишах отображаться не будет (от слова «совсем»).

Во втором — результат будет почти таким же как и в первом, за исключением того, что в случае нажатия комбинаций клавиш, например Ctrl + A, всё же будет выводиться информация о нажатии функциональной клавиши Ctrl (что, наверняка, будет сбивать зрителя с толку).