Наши соседи европейцы, занимающиеся сельским хозяйством, даже в страшном сне не могут представить себе труд нашего фермера. Они там все тоже очень много работают, 10 часов день на поле – это норма, но все тяжелые работы делают за них машины, которые, собственно, и придумали в помощь человеку.

Машин сейчас, конечно, придумали много, и один из самых удачных агрегатов – мотоблок Мотор Сич МБ 6 цена которого такая смешная, что по сравнению с приносимой пользой даже может не браться во внимание.

Чем же может помочь Мотоблок Салют нашему фермеру или бедолаге дачнику?

Начнем с того, что этот агрегат очень серьезный. Потому что он может выполнять фактически любые работы, которые требуются на земле. Вы покупаете одну машину вместо пяти и имеете полный покой. И, что приятно, мотоблок имеет низкий центр тяжести, а значит не будет при каждом удобном случае заваливаться на бок, чем часто грешат подобные аппараты.

Когда работает почвофреза, то можно задействовать все ее шесть секций. Это получается, что за час можно обработать 0,1 га, а это, согласитесь, совсем неплохо, даже очень хорошо.

Территорию надо периодически убирать, и чем чаще, тем лучше. У Салюта есть лопата-отвал, щетка и даже снегоуборщик. Так что теперь можно время, которое вы раньше тратили на тупую работу по уборке территории, потратить с большей пользой для себя. Полежать перед телевизором и попить пива, например.

У Салюта, кстати, есть задняя передача, ее включают, когда мотоблок работает с навесным оборудованием. И еще один важный момент – полностью шестеренчатый редуктор, а это значит, что задняя скорость включается в коробке передач и передает весь его крутящийся момент, который развивает двигатель. Что это значит при перевозке грузов – объяснять не надо.

Правда, если вы заняты производством картофеля, надо будет приобрести еще и специализированное оборудование. Это тоже мотоблок, только называется он мотоблок мотор сич мб-4 05 отзывы о котором очень впечатляющие. (подробнее на сайте — http://electromotor.com.ua/video/garden-tool/9436-motoblok-motor-sich-mb-6-price-kiev). Там есть плуг, окучник, рыхлитель и еще много всяких полезных для посадки и уборки картофеля приспособлений. Есть даже косилка. В общем, на сайте все подробно описано.

Но вернемся к нашему Салюту. Двигатели ставят на мотоблоки только импортные, так что ломаться не будут. Трансмиссия тоже очень хорошая. Сцепление на двух ремнях, конечно, не лучший вариант, но пока есть только такой. Рулевая колонка регулируется, что очень удобно, а ручка сцепления оснащена фиксатором, значит не надо будет ее постоянно держать.

В общем, даже не думайте – Салют вам пригодится.

Удачи!

Дата публикации: 14.06.2016, 01:13

От admin