Чтобы новый домен начал полноценно работать, лон должен быть привязан к хостингу, на котором размещен сайт. Как это связать домен и хостинг сайта читайте ниже:

Не секрет, что процесс привязки домена довольно длительный и может занимать более семидесяти часов. Но как быть если на ожидание нет времени и сайт необходимо перенести и начать настройку незамедлительно? Или если сначала нужно настроить сайт оптимальным образом, а уже после этого привязать к нему домен? В подобных ситуациях поможет специальный файл hosts. Без использования излишних технических терминов можно сказать, что файл hosts помогает в принудительном порядке прописать привязку домена и прикрепить его ip адресу. Когда домен будет прописан, нейм-серверы уже не будут иметь большого значения. Для выбранного компьютера он по умолчанию приведет на указанный адрес, прописанный с помощью упомянутого файла hosts.

Связать домен и хостинг с помощью настроек DNS серверов

Эти серверы представляют собой информационные каналы, отвечающие за надежную и качественную связь домена и хостинга. Если специализированный DNS-сервер будут настроен некорректно, то при вводе доменного имени в адресную строку браузера, сайт попросту не будет загружаться. Это произойдет из-за неправильной связи между доменом и хостингом.

Связать домен и хостинг важно правильно, это очень ответственный процесс. Эту привязку можно осуществить несколькими способами.

Как соеденить домен и хостинг сайта?

Когда хостинг приобретен, пользователю приходит специальное письмо, содержащее важные пароли, ftp-доступ, логины, адреса для входа в персональный кабинет и панель управления и прочее. Кроме этого письмо содержит Secondary и Primary Name Server для купленного хостинга. Такие NS настройки очень важны, так как они указываются при регистрации домена.

После завершения процедуры, в панели управления хостингом необходимо добавить нужный домен и указать данные об NS. Когда данные будут введены, в течение суток DNS будет сменен и при введении нового домена пользователь будет попадать в папку хостинга. В этой папке хранятся все материалы размещенного сайта.

Если специализированного интерфейса для манипуляций с хостингом нет или просто нет знаний по их использованию, стоит обратиться в техподдержку. Специалисты помогут разобраться в вопросе более детально.

Все больше регистраторов доменных имен предлагают и непрофильные услуги по предоставлению хостинга. Хостинг-провайдеры, в свою очередь, успешно регистрируют домены своих клиентов. Оба эти варианта имеют весомое преимущество. Оно заключается в автоматической привязке домена к хостингу без усилий со стороны пользователя.

Например, при покупке услуг хостинга клиент регистрирует новое доменное имя и в процессе регистрации указывает где оно будет размещаться. В таком случае самостоятельно настраивать DNS клиенту не придется.

Как сделать привязку если домен и хостинг в разных местах?

Когда домен покупается у одной компании, а хостинг куплен у другой, то привязка потребует выполнения нескольких шагов:

1. В аккаунте нужно зайти в раздел настроек и вписать в указанную строку данные о приобретенном доменном имени. При вводе обычно не используются префиксы «www» или «http://».

2. Когда хостинг будет приобретен, на электронный адрес приходит письмо со всей необходимой информацией. Среди этой информации есть DNS-сервер, который выглядит как alpha.1-provider.ua. Если этих данных в письме не будет, необходимо связаться со службой техподдержки.

Благодарим за статью компанию: https://parkovka.ua

От admin