Разработка сайта является только первой ступенью к успеху продажи товаров или распространению услуг. Дизайн сайта может быть самым разнообразным и ярким, но даже он не оставит посетителя надолго, если информация на страницах будет бесполезной и неинтересной. Любая статья и текстовый блок должен быть тщательно проработан.

ОШИБКИ В ПРОЦЕССЕ НАПОЛНЕНИЯ САЙТА

Многие люди пренебрегают важностью материала для сайта. Они думают, что лучше не публиковать много статей и полезных текстов, так как большинство посетителей не читают их. Однако, это мнение ошибочно.

В любой сфере можно написать полезные статьи. Это могут быть советы, различные рекомендации, инструкции и т.д. Полезной будет информация о том, как, к примеру, вернуть товар, предотвратить поломку, как использовать и прочее.

Замечательно, если посетитель найдет ответ на интересующий его вопрос, ведь именно по этой причине они пользуются поисковиками. При этом возможность появления вашего сайта на первых страницах зависит лишь от вас.

Поэтому важно не допускать грубые ошибки во время наполнения сайта. Вот список наиболее распространенных:

  1. Отсутствие уникальных статей (присутствуют только скопированные).
  2. Статьи бесполезные и безграмотные.
  3. На сайте нет SEO-текстов.
  4. Нет информативных материалов.

Сейчас на просторах интернета существует огромное количество компаний, заполняющих свои сайты материалами, но не обновляя их. И даже если ресурс содержит большое количество статей, в списке первых сайт все равно не оказывается. А все это происходит по причине того, что поисковики считают их неинтересными. Кроме того, не наблюдается особой активности пользователей на страницах.

На данный момент наиболее эффективным способом считается контекстная реклама. Стоит понимать, что поисковые системы не одобряют даже полезные тексты, если они были скопированы с других источников.

Уникальность можно назвать наиболее важным критерием при индексации поисковиками. Если пользователь зайдет к вам на сайт, но увидит только нечитабельный текст, то, скорее всего, быстро покинет его.

ПОВЫШЕНИЕ ПОПУЛЯРНОСТИ СЛОВАМИ

Конечно, самым лучшим методом продвижения остается всем известная реклама, однако есть также и бесплатные методы, которые помогают добиться успеха. Но для начала стоит определить цели нового ресурса и компании в целом. Для этого стоит обратить внимание на конкурентов, просмотреть, каков интерес пользователей к данной теме. Это стоит немалых усилий и времени.

После этого начинается анализ целевой аудитории. Затем выбираются подходящие материалы для наполнения. Все должно быть подобрано согласно требованиям и запросам пользователей.

Для поисковых систем важно, чтобы статьи были и интересными, и уникальными. То есть не стоит наполнение отождествлять с рутинным заполнением скопированных текстов и картинок. Даже если добавляются товары, необходимо писать уникальные тексты для описания.

КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА НАПОЛНЕНИЕМ САЙТА

Одним из главнейших моментов разработки сайтов является интеграция (внедрение) дизайна в используемую CMS, то есть систему управления веб-сайта. Данная система используется для того, чтобы осуществлять управление информацией и считается основной платформой для разработки сайтов. У нее имеется ряд модулей для функционирования. Под интеграцией понимают не только добавление сверстанного дизайна. Под этим понятием также имеют ввиду настройку используемых модулей и элементов под конкретные задачи. Кроме того, создается структура, и сайт наполняется примерным контентом.

Наша компания готова разработать любой сайт. Мы делаем сайты под ключ или же частично. Дизайн может быть внедрен в любую систему управления.

CMS

Перед внедрением дизайна нужно определиться с системой управления. Основными критериями могут послужить следующие моменты:

  • Бесплатная/платная система;
  • Какой используются язык написания;
  • Можно ли реализовать дополнительные возможности;
  • Какова функциональность системы;
  • Производительность;
  • Готовые модули.

Среди всех этих критериев в особенности выделяют функционирование и реализация возможностей. Если, к примеру, две системы аналогичны по этим показателям, стоит обратить внимание на скорость обработки запросов. Благодаря этому можно добиться следующего:

  • Увеличение скорости генерации страниц для пользователей;
  • Уменьшение расходов на сервер, так как оплата рассчитывается исходя из нагрузки;
  • Возможность обработать множество запросов, так как нагрузка на сервер будет снижена;
  • Посетители смогут дольше оставаться на страницах, а значит, появится вероятность совершения целевого действия.

ЦЕЛЬ ИНТЕГРАЦИИ С CMS СОСТОИТ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Экономия времени. С такой системой можно быстро добавлять свои материалы даже самостоятельно. Это могут быть тексты, картинки, ссылки, новости и т.д. Можно также скрывать или показывать определенные разделы, причем тогда, когда это будет нужно именно вам.

Виды CMS

Отсутствие необходимости изучения кодов. Все манипуляции происходят во встроенной панели.

Если необходимо создать интернет-магазин, то самостоятельно создавать отдельные страницы будет проблематично. Более того, такой заказ окажется дорогим удовольствием и при этом бессмысленным. Система управления отлично подстроена под внедрение любого количества новых страниц с описанием товара.

КАК СОЗДАЕТСЯ САЙТ

Интеграция может быть разделена на несколько этапов:

  1. Установка, а также настройка. Сама система в базовой конфигурации устанавливается на web-сервер.
  2. Внедрение модулей для функционирования сайта (делаются шаблоны и рубрики).
  3. Программная часть, которая касается динамического функционала;
  4. Интеграция HTML-страниц, при которой готовый после верстки макет переносится в систему;
  5. Тест, который подразумевает корректное функционирование сайта в любом браузере, валидность и т.д.
  6. Перемещение ресурса на хостинг, настройка сайта и его запуск.

БЕСПЛАТНЫЕ И ПЛАТНЫЕ CMS

Выбор подходящей системы управления содержимым осуществляется во время процесса интеграции подготовленного дизайна с CMS. Это один из самых важных этапов. Как уже говорилось ранее, создание сайта на движке могут быть платными и бесплатными.

Отличий у таких систем несколько. Так, например, бесплатные движки подразумевают, что тех.поддержка будет производиться человеком или организацией, которые создали ваш ресурс. Иногда знающие владельцы занимаются этим самостоятельно. Иногда работу доверяют программисту, который создал самописный движок. В других случаях система не предполагает никакой поддержки и работает в таком виде, в котором она предлагается.

Такие платформы нужно вручную обновлять. Отсюда стабильность в работе под сомнением. Зачастую даже после обновления работа не нормализуется. Отдать на дальнейшую разработку движок очень сложно, так как бесплатная система управления часто содержит дописанные модули, которые не имеют документации. То есть новому разработчику придется с нуля изучать готовый проект, искать документацию, следить за стабильностью работы.

На самом деле, многое зависит от желания и энтузиазма разработчика. Но все же бесплатные системы рекомендуется использовать для небольших сайтов в виде лендинга или промо-сайтов.

Платные движки имеют на своих плечах техническую поддержку. Причем не только своей службой, но и создателем сайта. Такие системы используют автоматическое обновление, которые очень тщательно тестируются перед выходом. Сайт на коммерческом (платном) движке легко передать на дальнейшую доработку другому разработчику, так как каждый модуль задокументирован.

 

От admin