ВВ-крем гениальное открытие или бесполезная вещь?

Многие девушки смешивали, та и смешивают свои тональные основы с кремом для лица, чтобы он ложился ровнее и создавал красивый тон. Но сегодня уже в этом нет необходимости, так как в магазинах появился ВВ-крем.

Первое средство было создано в еще в 1968 году врачом из Германии, для маскировки послеоперацинных ран у пациентов. Но такого широкого распространения изобретение не получило.

Инициативу в свои руки взяли Корейцы и Японцы, они модифицировали формулу под кожу лица и выпустили его в свет. Это сработало, ВВ-крем понравился клиентам и стал известным во всем мире. Сегодня это средство можно встретить практически в каждой косметичке.

Можно ли смешивать крем с тоналкой?

ВВ-крем сочетает в себе два основных компонента — увлажняющий крем и тонирующее средство. По сути такой же эффект мы получаем если смешать два этих ингредиента на своей ладошке. Но все не так просто.

Во-первых, когда мы самостоятельно смешивает два косметических продукта, мы не может учесть их совместимость. Очень часто в составах имеются взаимоисключающие компоненты и если их смешать получится неизвестная даже химикам смесь. И тут возникает вопрос насколько подобное безопасно для нашей кожи. Сложно ответить не зная природы вещества, поэтому лучше не рисковать и не делать таких экспериментов. Но конечно если вы хорошо разбираетесь в химии, тогда можете попробовать провести эксперимент.

Во-вторых смешивая средства на ладошке мы способствуем занесению различных микроорганизмов, а также подвергаем средства воздействию кислорода. За счет чего некоторые компоненты могут окисляться и утрачивать свои свойства.

ВВ-крем — гениальная вещь

Можно точно сказать, что ВВ-крем — это все-таки гениальное изобретение, а не бесполезный продукт или очередной маркетинговый ход.

Он совмещает два продукта очень важных для нас. Но самое главное, что составы тщательно анализируются и можно быть уверенным, что все компоненты в средстве совместимы и не вредны для кожи.

Хвалебные отзывы женщин и девушек со всех континентов еще раз подтверждают этот факт.

Приобрести ВВ-крем от корейских и американских производителей вы можете на сайте https://goddess.com.ua/makiyazh/lico/tonalnaja-osnova-prajmer. В этом интернет-магазине представлены только лучшие тональные основы, ВВ-кремы и праймеры со всего мира. А главное, что вся продукция защищена от подделки.

Достоинства ВВ-крема

Исторически ВВ-крем имеет Корейский и Западный варианты. Их разница основана на типах кожи азиаток и европеек. У корейских женщин кожа более нежная, а также у них модно иметь очень светлую кожу. Поэтому они добавляют в составы отбеливающие компоненты, часто это аскорбиновая кислота.

Европейский вариант имеет более плотную и тяжелую текстуру и предназначен больше для маскировки несовершенств, чем как уходовое средство.

Сегодня это деление все больше стирается, так как многие компании работают на весь мир и создают продукцию с учетом потребностей покупателей. Так корейские производители делают составы более плотными и приспосабливают свою продукцию для европейской кожи и наоборот.

ВВ-крем создавался как мультизадачное средство, поэтому он решает сразу несколько проблем:

  • увлажняет кожу;

  • питает клетки полезными веществами;

  • выравнивает тон и рельеф;

  • устраняет незначительные покраснения;

Но конечно не стоит делать из него панацею, ведь все проблемы решить он не сможет. Если кожа сухая и подвержена шелушениям, то наносить обычный увлажняющий крем все-равно необходимо.

ВВ-крем — это очень удобная и полезная вещь, но забывать об основном уходе не стоит. Качественное очищение, тонизирование и увлажнение лица — это основа здорового и ухоженного вида.

От admin