Статьи на Хабре от Мосигры всегда написаны легким, живым языком, поднимаемые темы интересны… Ну как можно было пройти мимо книги? На мой взгляд — никак.
Книга по структуре напоминает Rework и Не сходите с ума на работе. Много на страничку-две статей на разные темы связанные с бизнесом. Есть очень короткие, например, как про главбуха, буквально пара строк. Есть больше двух, например, как Руководитель-подчиненный. Но в целом все по делу, заставляют задуматься и многое можно применять не только в бизнесе. А так, книга для тех кто хочет открывать розницу, много в ней всего. И про маркетинг, и про выбор точек продаж, и про договора, и про особенности торговли играми. В общем много всего в очень сжатом формате и, на мой взгляд, по делу.
Стоит ли читать? Если вы открываете свой бизнес, то однозначно — да. Если открываете бизнес в рознице, то вообще must read. Всем остальным просто рекомендую, ну и закончу цитатой из самой книги: «Правил не существует». Читайте, думайте и осознанно применяйте, ну или не применяйте, главное — осознанно.