Хостинг – это один из основных компонентов для слаженной и бесперебойной работы сайтов. Поэтому к его выбору необходимо подходить с особой ответственностью и серьезностью.

В современном мире существует несколько разновидностей хостинговых услуг. Поэтому перед принятием окончательного решения особенно важно ознакомиться со всей имеющейся информацией о каждой из них. Разновидность хостинга

Виртуальный. В этом случае речь идет о наиболее популярном и широко распространенном хостинге, под которым подразумевается сервер, предназначенный для размещения большого количества сайтов. При этом все имеющиеся проекты вынуждены разделять между собой предоставленные мощности и пространство на жестком диске. Если говорить об основных преимуществах такого хостинга, здесь особого внимания заслуживает низкая стоимость, удобство в использовании и наличие универсальной панели управления. Однако перед тем как отдавать предпочтение данному варианту, необходимо вначале понять, что он подходит исключительно для небольших проектов с минимальным количеством посетителей. Кроме этого здесь предоставляется скромное пространство на диске, а также отсутствует гарантия на стабильную работу проекта.

Виртуальный выделенный сервер ВДС несколько схож с предыдущим вариантов. Однако в этом случае речь идет о выделении определенной части на сервере под определенный сайт. Соответственно клиентам не приходится делить между собой какие-либо возможности. На самом деле это оптимальный хостинг для Debian. Кроме этого ВДС отдают предпочтение владельцы интернет – магазинов. Среди основных достоинств такого хостинга можно выделить наличие отдельной ОС, гарантированных значений вычислительных мощностей, самостоятельной установки программного обеспечения и полной независимости от остальных проектов.

Выделенный сервер. В этом случае речь идет о персональном сервере, который предоставляется в полное распоряжение одного сайта. Таким образом, отдельный сервер находится под полным контролем, а также обеспечивается высокий уровень безопасности. Конечно же, это самый дорогостоящий вариант, который к тому же требует определенных навыков и умений. Облачный сервер несколько схож с виртуальным выделенным сервером. Однако здесь просто не существует каких-либо ограничений, связанных с вычислительной мощностью, оперативной памятью и местом на диске. Да и к тому же при необходимости пользователь может в любой момент увеличить нужные параметры.

Как видите, каждый отдельный хостинг действительно наделен особыми свойствами и преимуществами.

От admin